Home Конспект 1 урока музыки в 1 кл 2100


Конспект 1 урока музыки в 1 кл 2100


Переменки и звонок, и опять уроки. Композиционно удачное построение, но тайнами королевства не пахнет. Прокофьева «Петя и волк». Вы должны выбрать правильный на ваш взгляд ответ, характеризующий героя. Ответьте на вопрос: Из какого литературного произведения этот отрывок? Сейчас я исполню вам прекраснейшую музыку. Давайте подведём итог нашей работы на уроке и оценим её! Сход-ство и различие русского хоровода, греческого сиртаки, молдавской хоры. Нас окружают самые разные звуки: музыкальные и немузыкальные - Приведите примеры музыкальных и немузыкальных шумовых звуков? Изучение нового материала Сегодня на уроке мы будем угадывать музыкальные портреты, которые нам будет рисовать музыка. Материал на украинском языке. И Глинка- основоположник русской классической музыки». Мы сейчас исполним эту песню с движениями и художественным свистом. На земле для нашей радости вечно музыка живёт. Слушаем еще раз и своими кулачками тихонько попробуем изобразить копыта цирковой лошади. Вот как о нём написал Пушкин: « Слилися речи в шум невнятный; Жужжит гостей весёлый круг; Но вдруг раздался глас приятный и звонких гуслей белый звук; Все смолкли, слушают Баяна: и славит сладостный певец Людмилу — прелесть, и Руслана и Лелем свитый им венец» Учитель: Ребята, так кем был Баян? Задачи: Предметные: научить проводить интонационно-образный анализ музыкальных сочинений, изображать цокот копыт, передавать характер звучания пьес и песен, закрепят понятия «марш», «танец», «песня» Метапредметные: Регулятивные: учится выбирать действия в соответствии с поставленными задачами. Знакомство с группами музыкальных инструментов в симфоническом оркестре. Сегодня у нас необычный урок. Сегодня мы будем знакомиться с музыкой, которая звучит в самых различных жизненных обстоятельствах. Что наиболее ярко запомнилось? Хоровод - древнейший вид искусства, который есть у каждого народа. Музыка нарисовала нам портрет девочки Лиды. Некрасова На прошлом уроке мы слушали звуки, которые окружают нас.


Учитель: Хорошо вы ребята рисуете и угадываете музыкальные инструменты.


Урок содержит логоритмические упражнения и задания, при помощи которых решаются такие задачи как: автоматизация звука "Ш", развитие координации движений рук и ног, общей и мелкой моторики, чувства ритма. Личностные: учатся проявлять эмоциональную отзывчивость, личностное отношение при восприятии музыки, импровизировать в характере жанра, координировать и принимать различные позиции во взаимодействии. Некому березу заломати, Некому кудряву заломати, Люли, люли, заломати. Комментарии 0 Скачан: 263 Автор: Козарь Елена Алексеевна, Размер: 41. Каждый получает за работу на уроке маленький символ красоты — бабочку. Хоровод — это всегда движение, чаще всего по кругу. Охватывает время с V по ХV вв н э. Цель: пояснить детям мысль о том, что музыкальный язык разных народов мира, разных стран несмотря на отличие разговорного языка понятен всем без перевода. Мета: ознайомити учнів з основними правилами співу. Жубанова 3 команда — Эпос «Алпамыс» 4 команда — «Военный марш» 5 команда — «Дождик» Учитель: Последний конкурс называется «Высказывание о музыке».

Some more links:
-> бланк заявка на придбання торгового патенту затверджено28 02 2011
Вам будет такое задание во время звучания музыки: когда начнёт звучать тема Руслана, мальчики будут ударять легонько по коленям.
-> драйвер клаывиатуры labtec бесплатно
Если вы внимательный слушатель — музыка понятна без слов.
-> сочинение мое животное для 8 класса
Музыкальное приветствие « Добрый день» Актуализация опорных знаний Что такое МУЗЫКА?
-> видео урок маникюра в домашних условиях
ХОД УРОКА I этап.
-> как заполнять бланки егэ 2011 английский язык
Знакомство с понятием "композитор -исполнитель -слушатель".
->Sitemap



Конспект 1 урока музыки в 1 кл 2100:

Rating: 86 / 100

Overall: 66 Rates